Я всегда подробно рассказываю пациенту, как проходит седация и чего ждать. Когда человек понимает, что происходит, исчезает тревога. И тогда медикаментозный сон становится по-настоящему лёгким.
Наталья Евгеньевна Хартукова — анестезиолог-реаниматолог с системным подходом и опытом более 17 лет. Окончила Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, прошла ординатуру и повышение квалификации по анестезиологии, интенсивной терапии и паллиативной помощи.
Проводит общую анестезию и седацию, сопровождает стоматологические и хирургические процедуры. Тщательно подбирает метод обезболивания, учитывая все особенности пациента — от хронических заболеваний до реакции на предыдущие наркозы. Обеспечивает полное наблюдение на всех этапах — от подготовки до выхода из медикаментозного сна.
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Российский научный центр хирургии имени академика Б.В.Петровского
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
ООО «Парус - Национальные Реформы», «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
Центр ДПО "Образовательный стандарт"
«Экстракорпоральные методы детоксикации и кровесберегающие технологии в анестезиологии-реаниматологии и неотложной медицине», Российская медицинская академия последипломного образования
«Интенсивная терапия при заболеваниях нервной системы», «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
«Организация оказания паллиативной медицинской помощи населению», Центр Дополнительного профессионального образования «Образовательный стандарт»
Ожидайте ответ на Вашу электронную почту в течение 24 часов.